ACF - Assemblée communautaire fransaskoise

Nouvelles

Changements au sein du personnel:

2017-12-12

ACF

Il y a eu plusieurs changements récemment au sein de l’équipe de l’Assemblée communautaire fransaskoise (ACF). Trois nouvelles personnes se sont jointes à l’équipe, plusieurs ont changé de fonctions au cours des derniers mois et une personne quittera sous peu. L’ACF accueille donc madame Christelle Bongheat au poste de Commis de bureau, madame Clémence Grevey au poste d’Agente aux communications et monsieur Amba Thungavelu au poste de Conseiller en emploi et établissement à Saskatoon.

Mme Bongheat est entrée en fonction le 26 octobre et madame Grevey est entrée en fonction le 1er décembre. Elles travaillent au secrétariat provincial de l’ACF au 1440, 9e Avenue Nord à Regina. Monsieur Thungavelu s’est joint à l’équipe le 25 septembre et travaille à mi-temps à Saskatoon. Nous souhaitons nos meilleurs souhaits et succès à madame Isabelle Jean, Adjointe à la direction générale, qui quittera ses fonctions le vendredi 15 décembre.

Les membres du personnel de l’ACF mise à jour le 12 décembre 2017 ainsi que leurs titres et coordonnées

Nom

Titre

Adresse courriel

Numéro de téléphone

Danielle Allard

Adjointe emploi et immigration

danielle.allard@fransaskois.sk.ca

306-992-9120

Sanjana Ameroo

Responsable des ressources humaines

sanjana.ameroo@fransaskois.sk.ca

306-924-8541

Myriam Ben Nasr

Coordonnatrice de la liaison et inclusion communautaire

myriam.nasr@fransaskois.sk.ca

306-924-8531

Charles Billard

Coordonnateur - Objectif Carrière et CIME

charles.billard@fransaskois.sk.ca

306-924-8548

Christelle Bongheat

Commis de bureau

christelle.bongheat@fransaskois.sk.ca

306-569-1912

Cédric Delavaud

Coordonnateur du Camp Voyageur

cedric.delavaud@fransaskois.sk.ca

306 992-9109

Frédéric Dupré

Directeur du renforcement communautaire

frederic.dupre@fransaskois.sk.ca

306-924-8547

Isabelle Jean

Adjointe à la direction

isabelle.jean@fransaskois.sk.ca

306-924-8544

Jacqueline Grenier

Coordonnatrice de la liaison et des services d'affichage

jacqueline.grenier@fransaskois.sk.ca

306-500-8306

Clémence Grevey

Agente aux communications

clemence.grevey@fransaskois.sk.ca

306-924-8538

Napoléon Hatungimana

Conseiller en emploi et en établissement-Regina

napoleon.hatungimana@fransaskois.sk.ca

 

306-520-8350

Habibatou Konaté

Conseillère en emploi et en établissement – Saskatoon

habibatou.konate@fransaskois.sk.ca

306-500-8305

Ronald Labrecque

Directeur général adjoint

ronald.labrecque@fransaskois.sk.ca

306-924-8542

Chantale Larose

Responsable des finances

chantal.larose@fransaskois.sk.ca

306-924-8540

Marc Masson

Directeur des communications

marc.masson@fransaskois.sk.ca

306-924-8532

Paul Ntahondakirira

Conseiller en emploi et en établissement – Regina

paul.ntahondakirira@fransaskois.sk.ca

306 924 8533

Dominique Sarny

Directeur général

dominique.sarny@fransaskois.sk.ca

306-924-8544

Amba Thungavelu

Conseiller en emploi et établissement-Saskatoon

amba.thungavelu@fransaskois.sk.ca

306 924-8539

Zakaria Traoré

Conseiller, établissement et inclusion communautaire-Saskatoon

zakaria.traore@fransaskois.sk.ca

306-500-8304

 

L’Assemblée communautaire fransaskoise est un organisme provincial voué au développement de l’ensemble de la communauté fransaskoise. À l’image d’un gouvernement, elle défend les droits et les intérêts des francophones de la Saskatchewan.

Retour à la liste

Haut de page